Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сбербанк и экстренные службы Архангельска провели масштабные совместные учения
23.03.18 13:13
1946 0
Сегодня ранним утром жители домов вблизи здания на проспекте Ломоносова, 137 были обеспокоены обилием экстренных служб под своими окнами. Оказалось, что это пожарные учения в Сбербанке.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам очевидцев, около 200 человек экстренно вывели на улицу, где они простояли около 15 минут. Примечательно, что сотрудники финансового учреждения об учениях не знали. 

Прибывшие через несколько минут пожарные обнаружили очаг возгорания в одном из кабинетов на 6 этаже – по легенде, там произошло короткое замыкание микроволновой печи. На свежий воздух при помощи спасательного капюшона, подключенного к дыхательному аппарату пожарного, вывели условного пострадавшего, который из-за сильного задымления не смог покинуть здание вместе со всеми. Здесь пожарные опробовали систему дымоудаления, которая представляет собой большой вентилятор, вытягивающий дым из помещения и с успехом применяется при пожарах в многоэтажных зданиях.

Добавим, что параллельно с этими учениями шла эвакуация еще в одном филиале банка, который расположен напротив СГМУ. А несколько дней назад в Котласе прошли учения по действиям в случае пожара в местном отделении Сбербанка на улице Кузнецова.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей