Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сбежавшие из архангельской колонии арестанты за сутки добрались до Вельского района
11.04.18 17:29
5153 0
Двое самовольно покинувших колонию-поселение заключенных найдены и задержаны на юге Архангельской области. Очевидец заметил их на дороге и обратился в полицию.
 >
Фото помещено в архив издания

Отсутствие двоих арестантов в колонии №3 в архангельском поселке Талаги обнаружилось вечером 9 апреля. К поиску беглецов подключились сотрудники тюремного ведомства и полицейские, были разосланы ориентировки.

Найти сбежавших осужденных удалось лишь на вторые сутки поиска. 11 апреля около трех часов дня в полицию обратился мужчина, который обратил внимание на двух подозрительных молодых людей, идущих по краю дороги. Каким образом заключенные добрались до Вельска, неизвестно. Скорее всего, на попутках.

Беглецов доставят обратно в колонию для выяснения причин и обстоятельств случившегося, - сообщили в пресс-службе регионального управления уголовно-исполнительной системы. По данному факту назначена служебная проверка.

Самим осужденным за побег могут добавить к существующему сроку еще 5 лет тюрьмы.


1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей