Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сбившая ребенка на велосипеде котлашанка получила ограничение свободы на год
26.03.19 10:12
2182 0
Жительница Котласа летом 2017 года сбила на пешеходном переходе 10-летнюю велосипедистку. Девочка получила травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.
 >
Фото: pixabay
22 июня 2017 года водитель «Nissan Juke» на перекрестке улиц Фурманова и Ленина не заметила переезжающую дорогу по «зебре» девочку и совершила на нее наезд.

63-летняя женщина свою вину не признала, утверждала, что не имела возможности затормозить, что происшествие случилось по вине девочки, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу с нарушением правил дорожного движения. 

Однако суд признал автолюбительницу виновной. Приговором суда ей  назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год. Котласским межрайонным прокурором в интересах несовершеннолетней пострадавшей заявлен иск о возмещении морального вреда на сумму 250 тысяч рублей, который суд удовлетворил. 

Приговор в законную силу не вступил.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей