Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сбившего трехлетнего малыша в Пинежском районе автопьяницу взяли под домашний арест
14.08.17 17:13
2281 0
Прокурор Пинежского района оспаривает судебное решение об отказе в заключении под стражу мужчины, в результате действий которого погиб ребенок.
 >
Фото помещено в архив издания

В деревне Занюхча Пинежского района 30 июля произошло ДТП. Известно, что около 20 часов вечера пьяный водитель  машины «УАЗ-Патриот», без водительских прав не справился с управлением и съехал с дороги во двор. Там он сбил  четырехлетнюю девочку и ее 46-летнюю бабушку. В результате полученных травм ребенок скончался на месте происшествия, женщина с тяжкими телесными повреждениями госпитализирована в реанимационное отделение районной больницы.

Ранее мужчина неоднократно допускал нарушения правил дорожного движения, в том числе управлял автомобилем, не имея водительских прав.

Постановлением Пинежского районного суда ему назначен домашний арест. В удовлетворении ходатайства следователя об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу отказано, при этом учтено мнение старшего помощника прокурора района, участвующего в судебном процессе.

Не согласившись с судебным решением и позицией подчиненного работника, прокурор Пинежского района его оспорил. Апелляционное представление будет рассмотрено 15 августа судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда.

По данным областной прокуратуры, о результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru