Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сегодня в Архангельск прибывает иностранный лайнер «Crystal Symphony»
14.07.15 11:46
5835 0
14 июля Архангельск принимает самый крупный в истории развития круизного туризма в регионе лайнер «Crystal Symphony». На борту роскошного теплохода - около пятисот членов экипажа и более девятисот туристов из самых разных стран мира.
 >
Фото помещено в архив издания
Из-за больших размеров судна его стоянка в столице Поморья разрешена на внешнем рейде порта Архангельск, где пассажиры пройдут паспортный и таможенный контроль, пояснили в управлении развития туризма регионального министерства культуры. Далее «Crystal Symphony» отправится на Соловецкий архипелаг. С учетом большого количества прибывших гостей для них разработана специальная программа экскурсионного обслуживания, а Соловецкому музею-заповеднику пришлось провести дополнительный набор и обучение экскурсоводов для работы с иностранными группами.

За день морские путешественники узнают об истории Соловецкого Кремля и жизни ГУЛАГа, побывают на Секирной горе. Запланирована интересная экскурсия на мыс Белужий – единственное место в мире, где белух можно наблюдать прямо с берега. Знакомство иностранных туристов с Соловецким архипелагом завершится прогулкой на Заяцкий остров.

Добавим, что 17 июля Соловецкие острова посетит другой иностранный лайнер «Seven Seas Voyager», который доставит в регион еще около семисот граждан стран Европы и Америки.

- Заход такого крупного лайнера как «Crystal Symphony» можно считать знаковым событием для нашего региона. Растет интерес к Архангельской области на международном рынке морских путешествий и все больше людей из разных стран мира знакомятся с наследием Поморья, - обозначила министр культуры Архангельской области Вероника Яничек.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей