Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сегодня в Архангельской области заработает антиалкогольный «телефон здоровья»
06.07.15 10:32
3503 0
Сегодня с 14:00 до 16:00 по телефону 21-30-36 каждый житель Поморья сможет получить консультацию по проблеме алкоголизма. На вопросы северян о лечении недуга ответит главный внештатный психиатр-нарколог Вячеслав Никуличев.
 >
Фото помещено в архив издания
Врачи напоминают: алкоголизм – это серьезная болезнь, которая приводит к деградации личности, отрыву человека от общества, расстройству различных функций организма, а без должного лечения  - к смерти. По данным медиков, каждая четвертая смерть в России прямо или косвенно связана с алкоголем. Это и отравления, и несчастные случаи, и насилие на фоне пьянства, и заболевания, развившиеся по причине алкоголизма. Об этом сообщает Архангельский центр медицинской профилактики.
Специалист «телефона здоровья» объяснит, почему алкоголизм необходимо лечить, на какую помощь может рассчитывать человек, которого коснулась эта проблема, и подскажет, куда необходимо обратиться.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей