Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Секреты выигрышных селфи: фотограф дал советы участникам конкурса «ЗаРегион29»
28.08.18 00:05
1898 0
Секретами селфи-мастерства поделился Николай Гернет — победитель многочисленных российских и международных фотоконкурсов, руководитель фотошколы Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Во-первых, Николай советует делать фотографии в полный рост  и не стесняться позировать - так у фото больше шансов оказаться замеченным и  получить заветные лайки.

Особое внимание фотограф советует уделить подготовке: использование аксессуаров и необычной одежды однозначно повысит шансы выиграть один из 309 призов.

- Я вот дома подобрал, например, очки лётчика и очень интересную красочную шапку. Думаю, это наверняка привлечёт внимание пользователей «ВКонтакте». Ещё один вариант: взять с собой какую-нибудь яркую вещь, например, необычную яркую игрушку и засветить её в кадре или даже сделать центром композиции, - рассказал Николай Гернет.

Напомним, фотоконкурс «ЗаРегион29» пройдёт 9 сентября. Для того, чтобы в нём принять участие, необходимо сделать репост записи о конкурсе «ВКонтакте», сфотографироваться на избирательном участке в единый день голосования, а затем выложить фото в социальные сети с хэштегом #зарегион29 и хэштегом своего города или района.

Сам Николай, кстати, тоже намерен побороться за призы — его жена Оксана давно мечтает о новом телефоне, и фотограф надеется, что профессиональные навыки помогут ему выиграть для супруги один из айфонов. Кстати, кроме iPhone 8, среди призов есть сертификаты на путешествия, велосипеды, мультистайлеры, беспроводные наушники и множество другой техники и товаров для дома.

- На мнаш взгляд, шансы повышаются, призов стало больше, они стали разнообразней, и любой житель нашего региона, выполнив условия конкурса, может получить тот или иной приз в зависимости от своих интересов, - рассказали организаторы конкурса.

Если вы уже начали продумывать необычные ракурсы и подбирать аксессуары, знайте, воплотить  любую идею в жизнь вам помогут волонтёры конкурса - они будут работать на 360 избирательных участках по всей Архангельской области.

- Мы постарались максимально облегчить создание отличных конкурсных фото. Волонтеров легко будет узнать по футболке с логотипом конкурса и фото-ракетке в руках. Кроме того, на каждом избирательном участке будет организована импровизированная фотозона: плакат с символикой конкурса на стене, - отметил представитель организатора конкурса «ЗаРегион29» Станислав Косач.

Лучший снимок в каждом муниципальном образовании региона выберут путём народного голосования на сайте za.region29.ru. Результаты будут объявлены 24 сентября в 19:30 в эфире телеканала «Регион 29».

Сроки проведения конкурса - с 1 августа по 30 сентября 2018 года, участвуют все муниципальные образования Архангельской области, кроме Новой Земли. Информацию об организаторе мероприятия, правилах и сроках проведения, количестве призов, месте и порядке их получения можно узнать по телефону +7 902 700 08 93 или в сообществе конкурса «Вконтакте».
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru