Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Семь автомобильных мостов капитально обновят в этом году в Архангельской области
05.08.15 12:26
2963 0
В шести районах Поморья развёрнуты масштабные работы по капитальному ремонту автомобильных мостов. В 2015 году начнётся и строительство нового переезда через реку Устью рядом с посёлком Советским в Устьянском районе.
 >
Фото помещено в архив издания

Всего, согласно данных пресс-службы регионального правительства, за минувшие три года в Архангельской области отремонтировали 38 мостов общей протяжённостью 2312 погонных метров.

Сегодня множество мостов региона находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому «Архангельскавтодор» ежегодно проводит планомерную работу по их обустройству и капитальному ремонту, сообщает директор областного дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев.

В Виноградовском районе этим летом будут капитально отремонтированы два моста на автодороге Осиново – Воронцы. Это мост через реку Квахтюгу, где в настоящее время уже полностью забиты железобетонные сваи и ведутся работы по установке опалубки, а также искусственное сооружение через ручей на 29 километре трассы.

В Коношском районе продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Шенчугу (автодорога Шенчуга – Вельцы), а в Котласском – капитально ремонтируется мост через Лименду (автодорога Котлас – Гарь – Савватия – Ямское).

В Лешуконском районе ремонтные работы ведутся на мосту через реку Ону (автодорога Лешуконское – Койнас – Усть-Низемье – Зубово – Латьюга). В Пинежском районе начался капремонт моста через реку Немнюгу (автодорога Немнюга – Лохново – Большое Кротово). А в Устьянском районе ремонтируют искусственное сооружение через реку Соденьгу (автодорога Глазаново – Подгорная).

– В текущем году мы начнём строительство нового моста через реку Устью у посёлка Советского. Это важнейший объект, находящийся на пересечении нескольких транспортных потоков, от которого зависит экономика и социальная сфера всего Устьянского района. Нынешний мост находится в аварийном состоянии. Поэтому было принято решение строить новый железобетонный. Благодаря главе региона Игорю Орлову деньги на его строительство – а это около 200 миллионов рублей – были выделены из федерального бюджета, – добавил Михаил Яковлев.

На 2015 год запланировано обустройство временного объездного сооружения, которое будет действовать на период строительства нового моста. Затем старый мост будет разобран, и начнётся строительство нового, он должен заработать в 2016 году.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей