Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Семеро архангельских школьников окажутся на Первом канале среди «умников и умниц»
30.09.15 15:50
4721 0
Победители регионального отборочного этапа гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» получили приглашение на съёмки, которые пройдут в декабре. Семеро школьников Архангельской области будут бороться за право поступления в МГИМО без экзаменов.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, по инициативе губернатора Архангельской области Игоря Орлова Поморье включилось в общероссийское движение «Умницы и умники». Весной в столице региона прошли съёмки региональной олимпиады, которая получила название «Наследники Ломоносова». 27 человек вступили в интеллектуальные баталии, 12 из них попали в финал.

По словам бессменного ведущего российской телевизионной олимпиады «Умницы и умники» Юрия Вяземского, в Архангельской области к проведению отборочного этапа подошли на самом высоком уровне. Напомним, всю организационную работу взяло на себя министерство образования и науки Поморья.

Восхищенный знаниями наших ребят, Юрий Вяземский помимо трех победителей регионального этапа олимпиады пригласил на съемки в Москву еще четырех школьников. В итоге семеро счастливчиков отобраны для участия в телевизионной программе «Умники и умницы», которая выходит на Первом канале. 

Архангельскую область будут представлять:
- Виктор Попов из коряжемской школы №2; 
- Тимур Меджидов ученик Холмогорской средней школы, 
- Елизавета Пугачевская, представительница школы №7 г. Северодвинска; 
- Валерия Завгородняя из школы № 6 г. Северодвинска; 
- Александр Борисов из архангельской гимназии №6; 
- Яна Сережкина, ученица плесецкой средней школы; 
- Святослав Лопатников, кадет Архангельского морского кадетского корпуса.

Съемки игр с участием северян пройдут с 6 по 8 декабря 2015 года в Москве. Ребята уже получили темы заданий и приступили к подготовке. 
 
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей