Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Семья из Архангельской области хочет спасти ребенка с помощью телевидения
14.10.16 21:56
9819 0
Супруги из Котласа обратились на передачу «Спасите моего ребенка», стартовавшую на телеканале «Ю», с просьбой спасти их малыша.
 >
Фото помещено в архив издания
Будущие родители Мария и Александр Шубины обратились в новый медицинский проект канала «Ю» с просьбой спасти их малыша. На 30-й неделе беременности Маши ее будущему ребенку поставили страшный диагноз – «диафрагмальная грыжа». Врачи предупредили, что такой порок развития - один из самых сложных для новорожденных детей. И шансы на выживание ребенка катастрофически малы.

Маше и Саше предстояло принять очень непростое решение - бороться за жизнь малыша, и еще 10 недель вынашивать его, не зная, выживет ли он после рождения, или прервать беременность. И несмотря на то, что даже самые близкие люди говорили - это очень рискованно, Маша и Саша приняли решение сделать все, чтобы малыш выжил.

Именно в этот момент Александр обратился в медицинскую программу «Спасите моего ребенка».

Первым делом организаторы проекта отправили к молодым людям врача из Москвы, именно она нашла в результатах УЗИ Маши некоторые противоречия. Было непонятно, какой тип диафрагмальной грыжи у ребенка. Существует три типа этого порока - левосторонняя, правосторонняя и двухсторонняя грыжа. При двухсторонней диафрагмальной грыже – врачи ничем не могут помочь малышу, и это стопроцентный летальный исход. При правосторонней – уже есть шанс на выживание, а левостороннюю врачи считают самой благоприятной - с выживаемостью 60%.
 
В надежде на третий вариант герои вместе с программой отправились в Москву на УЗИ экспертного класса. Там ребенку диагностировали левостороннюю грыжу. Марию сразу направили в Роддом № 27, который специализируется на лечении новорожденных детей с пороками развития. В этот Роддом обращаются мамы со всей России.
 
Первая серия проекта с историей Марии и Александра вышла уже сегодня в 19:30. Проект «Спасите моего ребенка» будет выходить по пятницам на канале «Ю».
 
«Спасите моего ребенка» - это реалити, которое возвращает счастливое детство. Масштаб проекта огромен, потому что его участники - реальные российские семьи из совершенно разных уголков страны. Программа создана при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. К болезням, с которыми столкнулись герои проекта, невозможно подготовиться, но с ними можно и нужно бороться. Команда опытных врачей возьмется за самые непростые случаи. В программе будет показан весь процесс лечения: от диагностики до существенных результатов у маленьких пациентов. Также при необходимости с детьми и их родителями будет работать профессиональный психолог, ведь зачастую в семье, где болен ребенок, очень нужна не только медицинская помощь. В реалити участники получат шанс на выздоровление, а зрители найдут для себя полезную информацию о том, как вовремя определить симптомы заболеваний у детей, а также куда обращаться и что делать в тех или иных случаях. В эфире канала «Ю» в 19:30 по пятницам.
 
Ведущей проекта стала актриса Глафира Тарханова. Более десяти лет она играет в театре «Сатирикон», а ее фильмография насчитывает около 40 ролей в кино. Глафира - мама троих сыновей, поэтому истории героев воспринимает близко к сердцу и искренне сопереживает им.

Автор: Настасья З.
11 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru