Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Съемки кулинарной программы НТВ «Поедем, поедим!» пройдут в Архангельской области
16.01.15 14:02
3899 0
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельская область становится значимым объектом гастрономического туризма Северо-Запада России. В январе кулинарное путешествие в наш край совершит Джон Уоррен, ведущий кулинарной программы «Поедем, поедим!» телеканала «НТВ».

Отметим, что в Поморье ежегодно проводятся кулинарные фестивали, ярмарки и конкурсы. Далеко за пределами региона стали известны архангельский международный фестиваль поморской кухни «Помор-Этнофуд» и «Медовая ссыпчина» в Устьянском районе. Иностранным и русским путешественникам хорошо знакомы архангельские козули, кулебяки с треской и палтусом, ватрушки с брусникой и морошкой, онежская сёмга, соловецкая селёдка и беломорские водоросли.

С 19 по 22 января с гастрономическими достопримечательностями Архангельской области будет знакомиться Джон Уоррен, ведущий кулинарной программы «Поедем, поедим!» телеканала «НТВ».

Зрители программы, посвящённой северной кухне, увидят, как делают настоящие поморские пряники – козули, готовят традиционные северные блюда из рыбы, производят вкуснейший и полезный мармелад, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей