Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сергей Пивков: «Рабочие тетради должны предоставляться школьникам бесплатно»
11.04.16 22:34
3150 0
В обществе разгорелась дискуссия по поводу предоставления учебных пособий. Архангельскую область в генпрокуратуре отметили в числе регионов, где нет бесплатной выдачи рабочих тетрадей. Депутат Архоблсобрания Сергей Пивков увидел в этом нарушение закона.
 >
Фото помещено в архив издания
– В последнее время к нам стали поступать жалобы от родителей учеников, которым приходится покупать рабочие тетради за свой счет, – отметил депутат Сергей Пивков. – Хотя в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» четко сказано, что учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания предоставляются бесплатно. Но в законе не раскрыто понятие учебного пособия и не ясно, можно ли считать таким пособием рабочую тетрадь. Вместе с тем, Межгосударственным стандартом ГОСТ 7.60-2003 рабочая тетрадь отнесена к учебному пособию, а следовательно, должна предоставляться бесплатно. Мы уже направили соответствующие запросы в Правительство и Прокуратуру Архангельской области. И убеждены, что учебные пособия, в том числе и рабочие тетради, должны предоставляться бесплатно, как это указано в Федеральном законе и реализуется в ряде субъектов Российской Федерации. А вот поиски лазеек в законодательстве для сомнительного отказа в бесплатной помощи населению считаем неприемлемым, – резюмировал депутат Сергей Пивков.
 

Автор: sapivkov.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей