Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Серию краж из офисов архангельских компаний раскрыли правоохранители
13.10.17 17:38
2771 0
Так называемые «медвежатники» орудовали с 2016-го по лето 2017 года. Люди в масках ночью проникали в помещения различных организаций и потрошили находящиеся там сейфы с деньгами.
 >
Фото помещено в архив издания
Жертвой двоих преступников становились агентства недвижимости, магазины, страховые компании и прочие организации. Если сейф не удавалось открыть на месте, мужчины уносили его вместе с содержимым. В одном из случаев «ночной улов» составил порядка 15 миллионов рублей.
 
Криминальный дуэт тщательно готовился к набегам, не оставляя практически никаких следов. Однако сотрудники уголовного розыска сумели выйти на подозреваемых, при попытке совершения очередной кражи они были задержаны с поличным. У преступников нашли целый набор отмычек, с помощью которых вскрывались двери.
 
Задержанные были судимы за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время мужчины обвиняются в совершении шести краж, в том числе – в особо крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей