Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сеть компьютерных курсов для пожилых жителей Архангельска расширяется
23.01.16 07:45
2243 0
Помимо библиотеки №2 в Октябрьском округе Архангельска уроки компьютерной грамотности для «студентов третьего возраста» с 1 февраля начнут действовать в библиотеке №10 округа Варавино-Фактория.
 >
Фото помещено в архив издания
Цель курсов — содействовать получению пожилыми людьми необходимого уровня знаний и навыков, требующихся для работы на компьютере и в сети Интернет для доступа к глобальной информации.

В последней четверти ХХ – начале XXI веков на фоне процесса информатизации современного общества сформировался феномен информационного неравенства по отношению к пожилым людям. Многие жизненные проблемы пенсионеры смогли бы решить самостоятельно, используя информационные ресурсы, в том числе виртуальные. Мы живем во «время перемен», когда меняется сознание людей. И в этот момент важно дать инструменты к быстрой адаптации, освоению новых информационных технологий пожилыми людьми.

Людям старшего поколения необходимо оставаться общественно активными, своевременно получать нужную информацию по различным направлениям, и это является основным условием для реализации их прав и свобод. Библиотека имеет возможность решить эту проблему, помочь пожилым людям освоить информационные технологии, расширить просторы их информационного пространства.

Курс обучения состоит из 6 занятий. Занятия будут проводиться 2 раза в неделю. Продолжительность занятия – 1,5 часа. Запись по телефонам: 62-09-14; моб.: 8-950-963-94-58.
 
 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей