Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Северянам, воспитывающим шестерых детей, вручили сертификаты на автомобиль и землю
04.02.16 20:10
2509 0
Заветные документы многодетной семье Гагариных вручил губернатор Архангельской области во время рабочей поездки в Виноградовский район.
 >
Фото помещено в архив издания
К Виктору и Ольге Гагариным и их шестерым детям глава региона заехал не с пустыми руками: семье были вручены сертификат в размере миллиона рублей на приобретение автомобиля и сертификат на получение земельного участка площадью десять соток.
 
-  Мы давно ждали, когда нам дадут землю, чтобы начать строить собственный дом, – не могла сдержать радости хозяйка. – Автомобиль тоже придётся кстати, тем более, что и у меня, и у мужа есть водительские удостоверения.
 
Игорь Орлов поинтересовался дальнейшими планами многодетной семьи. По словам Ольги Гагариной, её основная задача – вырастить своих детей порядочными людьми, дать им хорошее образование.
 
Напомним, что в Архангельской области действует комплексная система мер социальной поддержки для северян, имеющих трёх и более детей. В настоящее время в Поморье многодетные семьи имеют возможность получить за счёт средств областного бюджета региональный материнский капитал в размере 50 тысяч рублей, субсидии на приобретение транспортного средства, компенсацию стоимости коммунальных услуг, ежемесячную денежную выплату на проезд и другие льготы.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей