Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель Поморья, выдумавший байку с болезнью сына для бегства из РФ, пойдет под суд
26.12.16 13:13
2524 0
35-летний житель города Мирного обманул 18 человек, которые перевели ему деньги на лечение якобы больного ребёнка. Общая сумма переведенных мошеннику неравнодушными горожанами средств составила 129 500 рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Выяснилось, что Евгений Мокроусов воспользовался электронной версией медицинских документов своей покойной супруги. Мужчина внёс в эти документы несоответствующие действительности сведения о наличии у его несовершеннолетнего сына рака крови. Всё это он сделал для того, чтобы выманить у людей деньги. 

В дальнейшем житель Мирного раскинул по СМИ информацию о сборе средств на лечение своего якобы больного ребенка. Он же, разместив объявления на административных зданиях, выступил в эфире местной телекомпании, где обратился к жителям города с просьбой о перечислении ему материальной помощи. 

Как уже сообщалось ранее, после получения средств от людей Мокроусов купил авиабилет до Москвы, откуда транзитом планировал проследовать до одного из городов Швеции. Однако мужчина был задержан в архангельском аэропорту полицейскими. Сейчас он находится под стражей. Свою вину он полностью признал. Уголовное дело направлено в Мирнинский городской суд для рассмотрения, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

 


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru