Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Больше всего средств материнского капитала северяне тратят на погашение кредитов
26.10.16 10:05
1880 0
В Архангельской области 60300 семей являются владельцами сертификатов на материнский капитал. Самым популярным направлением средств у северян является улучшение жилищных условий и погашение ипотечных кредитов.
 >
Фото помещено в архив издания
На эти цели в нашем регионе направлено более 11,1 млрд. рублей более чем 31 тысяче семей.

Подчеркнем, что средства материнского капитала можно использовать по нескольким направлениям: на улучшение жилищных условий (на погашение кредита, приобретение, строительство, реконструкцию жилья и т.д.), образование детей (оплата яслей, детского сада, университета или проживание в общежитии на территории России), накопительную пенсию мамы.

В 2016 году стало возможным направлять средства материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

До 30 ноября воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала 25 тысяч рублей могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала.

Управляющий Отделением  Пенсионного фонда РФ по Архангельской области Александр Гаврилов сообщил: "В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены".
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей