Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Северная железная дорога обеспокоена ростом количества случаев вандализма
28.01.20 17:11
4239 0
В 2019 году в границах Северной железной дороги зафиксировано 33 случая вандализма. Это на 10% больше, чем в предыдущем году.
 >
Фото: News29
Наиболее распространенным проявлением вандализма является раскрашивание подвижного состава в стиле «граффити» – 13 случаев. В том числе 6 эпизодов произошло в Ярославской области, по 2 – в Вологодской, Костромской и Архангельской, еще 1 случай – в Ивановской области.

В Архангельской области в обоих случаях пострадал рельсовый автобус, курсирующий с июля 2019 года.

Проявлениями вандализма на железнодорожном транспорте является также обкидывание подвижного состава камнями – 11 фактов, битье стекол в пассажирских поездах – 5 фактов. Кроме этого, в трёх случаях зафиксировано битье линз светофоров и в одном – разоборудование путевых коробок и трансформаторов.

За совершение правонарушений задержано и привлечено к уголовной ответственности 9 человек, в том числе трое несовершеннолетних. Сумма нанесённого правонарушителями ущерба составила более 450 тысяч рублей (в 2018 году – 87 тысяч рублей).

Сотрудники правоохранительных органов, вневедомственной охраны и железнодорожники проводят совместные рейды.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей