Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Северодвинцы смогут без пересадок добираться до онкодиспансера в Архангельске
06.08.15 10:50
5489 0
Один из автобусных маршрутов, соединяющих Архангельск и Северодвинск – №138. В соответствии со схемой движения его конечная остановка в Архангельске находится на Морском-речном вокзале.
 >
Фото помещено в архив издания
Раньше этот маршрут заканчивался возле Кузнечевского моста, что позволяло пациентам областного онкодиспансера без пересадок добираться из Северодвинска до лечебного учреждения.

Мэрия Архангельска конечную остановку возле Кузнечевского моста не согласовала. Причины – отсутствие свободной территории для отстоя автобусов и значительный поток транспортных средств в обоих направлениях, влияющий на безопасность движения.

В итоге - больные вынуждены доезжать до Морского-речного вокзала в Архангельске и пересаживаться на другой маршрут.

Проблеме уделили внимание региональные власти. Ситуацию решено разрешить следующим образом: сегодня по маршруту №153 осуществляются пассажирские перевозки из Северодвинска до аэропорта Талаги. Автобусы этого маршрута останавливаются возле областного онкодиспансера, что удобно для жителей города корабелов. Северодвинцам предлагают воспользоваться именно этим маршрутом. Областное агентство по транспорту, в свою очередь, подготовило предложение об увеличении количества рейсов в этом направлении, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей