Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Северодвинка Алёна Севастьянова вошла в ТОП-50 лучших педагогов страны
05.12.17 12:05
4321 0
Глава города корабелов Игорь Скубенко посетил персональную художественную выставку северодвинки Алены Севастьяновой «360 градусов» и пообщался с мастером кисти.
 >
Фото помещено в архив издания
Обладательница престижных премий, различных грантов в сфере искусства, член северодвинской творческой группы «Субъекты» и Союза художников Архангельской области, участница более полусотни различных групповых выставок и фестивалей, десятков культурных форумов и семинаров, автор восьми персональных экспозиций Алёна Севастьянова не останавливается в своём развитии. 

Буквально в ноябре художница вошла в ТОП-50 лучших педагогов страны и получила награду из рук главы Минкульта России Владимира Мединского. 

Собственник ТК «Гранд» Виктор Казаринов, безвозмездно предоставивший под вернисаж одно из помещений комплекса, рассказал, что специально к открытию экспозиции зал привели в порядок, сделав в нём косметический ремонт. 

Здесь представлены картины с видами Северодвинска и его окрестностей, написанные в манере, похожей на импрессионистическую. Алёна не только радует своим творчеством, но и передает талант детям: работает педагогом в детской художественной школе № 2. 

- Где Вы черпаете сюжеты для своих работ? - поинтересовался глава Северодвинска. 

- Картины рождаются по-разному: некоторые написаны с натуры, другие - в мастерской по памяти и впечатлениям из многочисленных путешествий. Бывает, что сюжет будущей работы даже приходит во сне, - рассказала мастер. 

Говорили о современном искусстве, мерах поддержки творческих горожан, социальных проектах и сильнейшей художественной школе города корабелов. 

Игорь Скубенко поблагодарил Алёну Севастьянову за продвижение Северодвинска на российских и международных площадках и неравнодушную гражданскую позицию.
Автор: Наталья Е.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей