Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Северодвинский роддом проверили по публикациям в соцсетях
24.11.17 14:37
3053 0
Замглавы Северодвинска по соцвопросам Ирина Сахарова проверила условия содержания и питания пациенток Северодвинского родильного дома. Поводом для выездной инспекции стала анонимная публикация в одной из групп в соцсети.
 >
Фото помещено в архив издания
В одной из самых популярных северодвинских групп в соцсети было опубликовано анонимное сообщение, в котором говорилось об антисанитарии и отвратительном качестве пищи для рожениц. 

Ирина Сахарова, заместитель главного врача роддома Андрей Мону и комиссия из медперсонала, в состав которой вошёл врач-эпидемиолог, проверили палаты и пообщались с пациентками. 

- Жалобы у рожениц отсутствуют, тараканов или других насекомых ни они, ни мы не видели, в послеродовом отделении белья достаточно, при необходимости - всегда можно обратиться к медперсоналу и заменить его. А в родильных залах и палатах интенсивной терапии для малышей и мам вообще используются одноразовые комплекты белья, - рассказала Ирина Сахарова. 

По её словам, на кухне также соблюдены все действующие нормы. Кроме того, в октябре этот роддом посетила с проверкой главный диетолог Архангельской области Анна Фомичёва. Тогда также замечаний по рациону пациенток сделано не было.

В настоящий момент в родильном доме наблюдается около ста женщин. На утро 24 ноября персонал планировал принять семь родов. Предложения и замечания по содержанию и питанию пациенток можно передать главной акушерке учреждения Екатерине Юрьевне Марковой по телефону: 8-953-930-15-38
Автор: Musya
0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей