Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Северодвинскую управкомпанию оштрафовали за упавшую на девочку с крыши глыбу льда
01.02.16 09:27
2673 0
Прокуратура Северодвинска провела проверку по обращению местной жительницы, малолетняя дочь которой получила травмы из-за падения льда с крыши жилого дома на ул. Индустриальной в городе корабелов.
 >
Фото помещено в архив издания
Снег с кровли здания, обслуживаемого ОАО «ЖКХ плюс», обрушился на голову 4-летней девочки 5 декабря прошлого года. Ребенка доставили в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь. Прокуратура установила, что управляющей компанией не исполнялись обязанности по очистке крыш жилых домов от снега и льда, что и привело к инциденту.  

По представлению прокурора Северодвинска мастер ремонтно-строительной группы и начальник ЖЭУ «ЖКХ плюс» привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по материалам прокурорской проверки областная Госжилинспекция привлекла данную компанию к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. Фирма заплатит штраф в размере 40 тыс. рублей.

Также северодвинской прокуратурой готовится иск к указанной управляющей компании о возмещении компенсации морального вреда родителям девочки, сообщили в надзорном ведомстве.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей