Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Съезд с железнодорожного моста в Архангельске: вариант определён
16.03.16 19:02
6062 0
Сегодня в правительстве области были представлены варианты улучшения транспортной ситуации в районе правобережного съезда с Северодвинского (железнодорожного) моста в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Открывая рабочее совещание, губернатор Архангельской области Игорь Орлов подчеркнул: ситуация непростая и решать её необходимо как можно быстрее.

Разработкой вариантов проектных решений технического задания на проектирование транспортных развязок занимались специалисты института «Стройпроект». 

Как пояснил руководитель института Александр Журбин, прежде чем приступить к разработке техзадания, специалисты провели большую предварительную работу: проведено комплексное транспортное обследование, создана транспортная макромодель Архангельска и несколько имитационных моделей движения транспорта на улично-дорожной сети в районе правобережного съезда с моста.

В итоге были предложены комплекс первоочередных мероприятий в существующих условиях (он предполагает оптимизацию работы светофоров и изменение схемы организации движения в данном районе) и два варианта планировочных решений.

После обсуждения, в котором приняли участие представители профильных министерств и ведомств Архангельской области, представители администрации Архангельска, был одобрен вариант, предполагающий строительство путепровода длиной 45 метров над проспектом Московский и левоповоротной петли с разворотом транспортного потока на улице Смольный буян. 

При выборе варианта решающим фактором стало отсутствие необходимости полного закрытия транзитного сообщения по улице Смольный Буян в период проведения дорожных работ.

— Мы просто не имеем права откладывать решение проблемы, прежде всего в интересах жителей и Архангельска, и всей области, – отметил Игорь Орлов, подводя итоги совещания. – Считаю, что выходить на окончательный вариант проекта необходимо уже в этом году.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей