Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сформировать единую городскую среду Архангельску поможет дизайн-код города
05.09.18 10:37
1821 0
В ближайшем будущем архангельские предприниматели при оформлении вывесок, наружной рекламы, а также фасадов зданий должны будут руководствоваться дизайн-кодом города.
 >
Фото помещено в архив издания
Сейчас в Архангельске требования к вывескам на фасадах зданий регулируются городскими правилами благоустройства. Однако в скором времени дизайнерам, разрабатывающим такую наружную рекламу, придется руководствоваться дизайн-кодом города.

Сейчас департамент градостроительства администрации столицы Поморья ведёт работу по определению подрядчика на его разработку, - сообщили News29 в мэрии Архангельска.

Дизайн-код - это свод правил и рекомендаций по оформлению вывесок, наружной рекламы, а также фасадов зданий. С его помощью формируется стилистически единая, комфортная и безопасная городская среда. Такие документы сейчас разработаны или разрабатываются в 10 российских городах, включая Москву и Санкт-Петербург.

После того, как дизайн-код будет разработан, городские чиновники «привяжут» его к правилам благоустройства и областному КоАП, определяющему меру ответственности за его несоблюдение.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей