Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Шесть ФАПов для районов Поморья построят заключенные
30.10.18 12:12
1688 0
В 2019 году в шести населенных пунктах Архангельской области установят модульные фельдшерско-акушерские пункты, которые изготовят заключенные колонии №1.
 >
Фото помещено в архив издания
Заключенные колонии №1 УФСИН России по Архангельской области приступили к изготовлению модульных конструкций для ФАПов. Специально для этого там создана бригада в которой работают 14 осужденных.

Заключенные должны будут собрать 14 ФАПов, которые в 2019 году установят в посёлках Верховский Плесецкого района, Саргино Вельского района, Заозёрный Няндомского района, а также в деревнях Нечаевская Коношского района, Конецгорье Виноградовского района и Бор Холмогорского района.

Каждый ФАП будет состоять из четырёх сборно-разборных модулей, в которых разместятся необходимые кабинеты и подсобные помещения. Здания оборудуют системами энергоснабжения, отопления и вентиляции. Кроме этого, в них предусмотрена возможность подключения к системам централизованных коммуникаций.

Кроме того, еще 16 фельдшерско-акушерских пунктов будет построено до 2020 года за счет средств областного бюджета.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru