Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Шествие «Бессмертного полка» прошло по улицам Архангельска
09.05.19 16:15
4887 0
25 тысяч человек прошли в колонне «Бессмертного полка» в Архангельске во время празднования Дня Победы. В этом году колонна двигалась новым маршрутом – от шестой гимназии до площади Профсоюзов.
 >
Фото: News29
Первыми в находились активисты Архангельского городского совета ветеранов. Следом за ними шли роты «Северный конвой» и «Бессмертный экипаж». Также были сформированы медицинская и юнармейская роты, железнодорожная и рота Росгвардии.



Украшением шествия стала детская рота. 



Собаки бок о бок с людьми воевали на фронтах. И это не только овчарки. Были колли, были просто крупные дворняжки. Из них формировали целые отряды. Саперы, связисты, санитары, взрывники, - небольшая собачья рота прошла в рядах архангельского полка. 



В рядах «Бессмертного полка» прошли губернатор Архангельской области Игорь Орлов, представители правительства региона и администрации Архангельска. К акции присоединилась делегация из Сербии во главе с председателем правительства автономного края Воеводина Игорем Мировичем. Они также несли портреты своих близких – участников Второй мировой войны.



В завершение все участники акции вместе с ведущими артистами Архангельска исполнили знаменитую песню «Этот День Победы». А затем на площади Профсоюзов состоялся праздничный концерт.
11 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей