Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школа для сельских активистов откроется в Архангельске
25.07.18 16:41
1554 0
Проезд и проживание активистам на время занятий компенсируют, а в школе научат навыкам социального проектирования и привлечения ресурсов в территорию, а лучшие из лучших продолжат обучение.
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» объявляет о проведении семинара-тренинга для активных жителей из сельских районов Архангельской области.

Основная цель такого тренига - научить участников технологиям работы с населением: как вовлекать и объединять жителей для решения текущих проблем территорий; как разрабатывать мероприятия и проекты, а также как привлекать ресурсы для их реализации.

Прошедшие весь курс обучения участники получат навыки для модераторов и координаторов социальных проектов и смогут сами проводить обучение основам социального проектирования и поиску финансирования проектов. 

Таким образом, первый семинар - старт для развития территорий силами самих же жителей. Каждый подготовленный тренер в перспективе станет ведущим для своей местности экспертом и сможет помогать себе и другим. Участники разработают комплексы мероприятий и проекты для решения актуальных проблем своей территории и воплотят их в жизнь.

Семинар является частью обучающей программы «Малым территориям – большое будущее», которая проводится Центром «Гарант» в период с июня 2018 года по май 2019 года. 

К участию в программе приглашаются активные жители сельских районов Архангельской области, включая сотрудников общественных организаций, инициативных групп, социальных учреждений, бизнеса. 

 


Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей