Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школьники Архангельской области будут обеспечены бесплатными учебниками
27.11.15 16:14
2171 0
В бюджете 2016 года заложены средства на приобретение учебников и учебных пособий для школьников Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Несмотря на сокращение субсидирования, школьники будут обеспечены необходимыми учебниками. Следует особенно подчеркнуть, что в непростых экономических условиях социальные обязательства в сфере образования будут выполняться.

В финансировании, которое выделяется по линии министерства образования и науки региона, заложены средства на закупку учебников и учебных пособий. Но если запланированных на 2016 год расходов всё же будет недостаточно, то деньги в оперативном режиме будут перенаправлены с других бюджетных статей.

Отметим, что средства выделяются на пополнение фондов школьных библиотек, то есть запасы учебников и учебных пособий постоянно обновляются на протяжении последних лет.

- Хочу обратить внимание на то, что не во всех регионах страны школьники обеспечиваются бесплатными учебниками и учебными пособиями. Тем не менее, правительство Архангельской области взяло на себя эти расходы. И в следующем году  мы продолжим выполнять эти обязательства, чтобы родителям наших школьников не пришлось покупать книги, - подчеркнул министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей