Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школьники Поморья апробируют новый проект «Всероссийские проверочные работы»
04.12.15 14:37
1818 0
С началом декабря в российских школах стартовал экспериментальный проект – всероссийские проверочные работы. Это новая процедура оценки качества образования.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области в ней участвуют более 10 тысяч учеников из 284 школ региона.
 
Суть апробации заключается в выявлении проблемных мест в начальном звене образования. Поэтому задания по русскому языку и математике предназначены школьникам четвёртых классов. В пробном режиме ребята уже написали диктант.
 
- Школы проводят апробацию с помощью уже давно известных форм проверки знаний. В основном педагоги используют контрольные и самостоятельные работы, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Хочу подчеркнуть, что никаких новых экзаменов для ребят проводиться не будет, и аналогии с ЕГЭ в данном случае неуместны.
 
Подавляющее большинство школ Поморья решило участвовать в экспериментальном проекте. Это позволит педагогам получить наиболее ясную картину об уровне подготовки ребят. Результаты масштабной проверки позволят внести коррективы в образовательные программы.
 
- В Архангельской области апробация началась в штатном режиме. Каких-либо серьёзных технических сбоев нами не зафиксировано, - рассказал Игорь Скубенко. – Добавлю, что 8 декабря школьникам предстоит проверка знаний по математике.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей