Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские школьники померились силами в «богатырской» военно-спортивной игре
18.04.16 12:02
2274 0
В Архангельском техникуме водных магистралей прошла традиционная военно-спортивная игра «Богатырь» среди школьных команд. В этом году участниками стали 9 команд, а это порядка 100 человек.
 >
Фото помещено в архив издания
По содержанию «Богатырь» состоит из пяти этапов: подтягивания на перекладине, неполная разборка-сборка АКМ, стрельба из пневматической винтовки, определение воинских званий и перетягивание каната.
 
В перерывах между этапами участники игры и студенты техникума посетили выставку "Оружие Победы", организованную военно-патриотическим клубом "Орден". Стоит отметить, что содержание игры принципиально не меняется для того, чтобы можно было увидеть динамику результативности работы педагогов школ в военно-патриотическом и спортивном воспитании, а лучший опыт перенять.
 
Победителем игры стала команда Архангельского морского кадетского корпуса. Команда кадетов забрала много наград в командных и личных зачетах. Второе место досталось команде "Орден" из средней школы №62. На третьем месте  -  команда школы №43. Призеры в командных, личных и общекомандных зачетах получили грамоты, призы и подарки от организаторов соревнований. 
Автор: oreh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей