Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школьники Поморья помогут пожилым людям добровольно и бесплатно
29.09.16 13:03
1707 0
1 октября, в День пожилого человека, в Архангельской области пройдёт всероссийская акция «Молоды душой». Школьники посетят педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, чтобы не только пообщаться, но и помочь в быту и домашнем хозяйстве.
 >
Фото помещено в архив издания
Среди инициаторов акции - Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров, общественно-государственная организация «Российское движение школьников». Напомним, в этом движении участвуют и 10 пилотных школ Архангельской области. 

Региональное отделение «Российского движения школьников» было создано в начале 2016 года. Сейчас проводится работа по формированию программных действий этой организации. О практических целях будет заявлено в ходе первого областного слёта, который состоится в Архангельске в конце октября.

Одним из первых проектов регионального отделения «Российского движения школьников» станет акция «Молоды душой». Школьники посетят педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, чтобы помочь конкретными делами.

- Эта акция направлена на привлечение внимания детей и молодежи к людям пожилого возраста. В своё время подобные инициативы уже были реализованы. Сейчас эти лучшие воспитательные практики получают новый практический импульс, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
Автор: minobr
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей