Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школьники Поморья сдали ЕГЭ по русскому и математике успешней, чем в прошлом году
16.06.15 13:15
2592 0
Министерство образования Архангельской области обнародовало первые (предварительные) результаты ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в Поморье.
 >
Фото помещено в архив издания
Средний балл на ЕГЭ по русскому языку составил 69. Это на четыре пункта выше, чем в 2014 году. Выросло и количество «стобальников». Совершенные знания русского языка показали 35 выпускников, в 2014 году их число сотавило 26.
Не преодолели минимальный порог 27 человек. В случае успешной сдачи обязательного экзамена по математике эти ребята смогут через несколько дней  прийти на ЕГЭ повторно. 

ЕГЭ по математике в этом году впервые был разделён на базовый и профильный уровни. По словам министра образования и науки Архангельской области Игоря Скубенко, ЕГЭ базового уровня сдавало около 3800 человек, из них 984 выпускника получили максимальную оценку в 5 баллов.

Предварительные результаты показывают, что испытания одиннадцатиклассники Поморья прошли успешней, чем год назад. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона. Итоги ЕГЭ пройдут дополнительную проверку, после чего станут известны окончательные результаты. С ними выпускники смогут ознакомиться здесь, а также в школе, которую заканчивают.

Напоминаем, в дни проведения экзаменов Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на время проведения ЕГЭ-2015 для обеспечения бесперебойной связи с регионами из других часовых поясов увеличено время работы федеральной многоканальной бесплатной линии +7-495-984-89-19 с 00:00 до 18:00 (по московскому времени). Выпускники, родители и педагоги могут обратиться к специалистам «горячей линии» до 30 июня.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей