Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школьники из Новодвинска стали кадетами-спасателями
02.12.15 22:05
3374 0
В школе №7 г. Новодвинска провели торжественное мероприятие, посвященное вступлению в кадеты и принятию присяги учениками 5 класса. Ребятам вручили соответствующие свидетельства и знаки отличия.
 >
Фото помещено в архив издания
Произнесение слов присяги - событие в жизни кадета волнующее, незабываемое и праздничное. Поддержать ребят в качестве почетных гостей пришли депутат государственной думы Елена Вторыгина, сотрудники Главного управлении МЧС России по Архангельской области, инспекторы отдела надзорной деятельности Новодвинска, первые лица мэрии города, руководство Новодвинского отделения ВДПО,  а также педагоги и, конечно же, родители.
 
- Вам предстоит нелегкий труд - жить по законам чести, мужества и благородства, - подчеркнул в напутственном слове мэр Новодвинска Владимир Белоглазов. - Давая клятву кадета, каждый из вас принимает на себя и дополнительные обязательства. И мы будем рады, если в будущем вы изберете для себя профессию пожарного-спасателя, ведь это очень нужная и почетная работа.
 
В адрес юных кадетов в этот вечер прозвучало еще много поздравлений.
 
После принятия присяги сотрудники МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества вручили ребятам свидетельства о вступлении в кадеты, зачетные книжки и нашивки. А ученикам 9-го класса, которые уже несколько лет являются юными спасателями, были вручены погоны.
 
В этот день волновались все – гости праздника, преподаватели, родители. Но главные виновники торжества – кадеты, как и подобает продолжателям славных традиций военного воспитания, сохраняли сосредоточенный и серьезный вид.
 
Сотрудники МЧС выразили надежду, что важное событие в их пока что маленькой жизни станет большим стимулом для вступления на правильный жизненный путь.
 
Ребятам были вручены сладкие подарки и настольная игра, а коллектив и директор школы награждены благодарственными письмами МЧС России за развитие кадетского движения,  сообщили в отделе надзорной деятельности г. Новодвинска.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей