Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школьники из районов Поморья соревнуются в деловой игре «Бизнес challenge»
12.11.19 16:39
1262 0
Для школьников Устьянского и Вельского районов в минувшие выходные прошли деловые игры «Бизнес challenge».
 >
Мероприятия стали частью образовательной программы «Ты – предприниматель», которая реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 
Всего за несколько часов школьники и студенты 14-17 лет смогли попробовать себя в качестве действующих бизнесменов. Участникам игры пришлось узнать на собственном опыте, что такое брать ответственность за принятые решения и рассчитывать только на себя. Создавая предприятия в различных сферах (от переработки продуктов питания до салона красоты), школьники ход за ходом продумывали свой дальнейший шаг: какое сырье и оборудование закупить, взять ли кредит на развитие, какую зарплату установить сотрудникам и какой объем продукции и услуг выпускать на рынок.
 
Победителями игры в Вельске стала команда Средней школы №4, а в Устьянах – команда Октябрьской средней школы №1. Ребята смогли выстроить успешную бизнес-стратегию и не только окупить свои вложения, но и заработать на каждого участника самую большую прибыль.
 
– Эта игра – просто взрыв мозга: нужно простраивать серьезную стратегию и думать о том, как ты можешь построить свой бизнес, как ты можешь его преподнести клиентам, – рассказала ученица школы №15 Елизавета Кошкина. – Уверена, что такой опыт обязательно пригодится в жизни любому! Такие игры помогают разобраться в непростых вещах, поэтому считаю, что в них обязательно нужно участвовать.
 
Подобные деловые игры пройдут по всей области, после чего будет сформирован общий рейтинг с указанием результата каждого участника. Тех ребят, которые смогут набрать наибольшее количество баллов, организаторы пригласят в середине декабря в Архангельск на финал игры, где у них будет возможность получить ценные призы.
Автор: Мария А.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей