Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школы Архангельской области в этом году получат более 300 тысяч учебников
17.08.16 14:37
1903 0
Поставки новых учебников в школы Поморья практически завершены. Все расходы по закупке книг взяло на себя областное правительство, в 2016 году власти выделили на эти цели более 116 миллионов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Муниципалитеты уже получили 86 процентов от общего объёма всех закупленных регионом школьных учебников. Поставки идут без сбоев, в соответствии с графиком комплектация библиотек должна завершиться до 25 августа.
 
В августе только в одну архангельскую школу №11 поступило около 2500 новых учебников. В библиотеке кипит работа по приёмке литературы. Все книги ставят на учёт - на 17-ой странице появляется непременная печать. Отметим, учебники соответствуют новым образовательным стандартам.

В этом году 17 издательств поставляют учебники в школы Архангельской области. Муниципальные образования напрямую заключили с ними договоры, что позволило сэкономить средства на посреднических услугах.

Более 116 миллионов рублей на закупку книг для школ выделило правительство Архангельской области. Необходимо отметить, что Поморье не входит в число регионов, где эти расходы ложатся на плечи и кошельки родителей учеников.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей