Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школы Северодвинска не прошли проверку на антитеррористическую безопасность
19.04.18 15:19
1861 0
Прокурорская проверка выявила в большинстве школ города корабелов многочисленные нарушения требований закона об антитеррористической защищенности объектов.
 >
Фото помещено в архив издания

Специалисты надзорного ведомства в результате проведенной проверки установили, что в девяти школах и других общеобразовательных учреждениях Северодвинска допускается бесконтрольное нахождение посторонних лиц и несанкционированный въезд автотранспорта.

Кроме того, не обеспечено хранение данных систем видеонаблюдения в течение месяца; не размещены в открытом доступе наглядные пособия по действиям при угрозе совершения террористического акта, а тренировки по действиям в указанных ситуациях с работниками и обучающимися не проводятся.

Прокурор школ директорам школ и главе города Игорю Скубенко внес представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению недостатков, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Материалы прокурорской проверки направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении руководителей школ к административной ответственности.


1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей