Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школы и детсады в Архангельской области начинают закрывать на карантин из-за гриппа
28.01.15 16:34
3629 0
 >
Фото помещено в архив издания

По оперативным данным, в регионе зарегистрировано 8 715 случаев острой респираторно-вирусной инфекции (из них 5 713 – у детей) и шесть случаев гриппа (два – у детей). Показатель заболеваемости в Архангельской области ниже эпидемического порога на 0,2 процента.

В Архангельске, который является «опорной базой» по гриппу, зарегистрировано 2 773 случая ОРВИ (из них 1 636 – дети) и пять случаев гриппа (двое детей). Показатель заболеваемости в областном центре также ниже эпидемического порога на 0,2 процента.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, в регионе госпитализировано с ОРВИ 48 человек, из них 30 детей, с гриппом – трое взрослых и двое детей.

В связи с повышенной заболеваемостью на прошедшей неделе были закрыты на карантин: школа в Плесецком районе, по одному классу в школах Северодвинска и Котласа, частично один класс в Приморском районе, девять классов в школе и одна группа в детском саду в Устьянском районе, сообщает пресс-служба правительства региона. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей