Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Штормовая погода в Белом море затрудняет наведение ледовых переправ в Архангельске
28.12.15 17:02
2781 0
В связи со штормовым ветром на акватории Белого моря, в дельте и устьевом взморье Северной Двины наблюдается нагонное повышение уровня воды. Это в свою очередь затрудняет работы по обустройству ледовых переправ.
 >
Фото помещено в архив издания

В период 28-30 декабря уровнь на полную воду составят 200-230 см, на малую воду – 100-150 см по Соломбальскому водомерному посту, что в среднем на 50 см выше нормы для данного времени, поясняют специалисты Архангельского Гидрометцентра Северного УГМС. Уровни в районе о.Мудьюг в данный период ожидаются 200-230 см, что также на 100 см выше нормы, отмечают метеорологи. Восстановление уровня воды до обычных значений ожидается лишь во второй половине дня 30 декабря.

Вследствие этого наведение переправы на о. Кего откладывается. Со стороны мыса Пур-Наволок река свободна ото льда на ширину 5-7 м. В 15 м от берега толщина рыхлого льда не превышает 6 см. После прохождения судов по каналу, во льду образуются многочисленные трещины, расширяющиеся в связи с нагонным повышением уровня воды, пояснил глава администрации Октябрьского округа Алексей Калинин.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей