Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Синоптики не исключают подтоплений в пригороде Архангельска во время паводка
28.03.18 11:28
3232 0
Увеличение толщины льда продолжается на реках Архангельской области из-за морозной погоды. Для последнего десятилетия это нетипичная ситуация, которая может привести к возникновению подтоплений и затоплений в период ледохода.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году зима значительно сдвинулась, сейчас на реках происходит увеличение прочности и толщины льда. Синоптики отмечают, что в последние годы март был теплым, и в это время уже начиналось разрушение льда. В связи с этим образовались неблагоприятные условия весеннего ледохода.
 
Отметим, что максимальная толщина льда на Сухоне и Северной Двине с учетом характера погоды сформируется к концу первой декады апреля, что позже прошлогодних сроков почти на месяц, - сообщает ТАСС.
 
На Северной Двине выявлена серия осенних заторов льда. Существует угроза разливов в границах Котласского и Красноборского районов и затопления отдельных населенных пунктов. Кроме того, весенние заторы и подтопления возможны в селах Емецк и Холмогоры, а также в районах и пригородах Архангельска.
 
Начало разрушения льда и вскрытия рек на отдельных участках Сухонского бассейна ожидается к концу второй декады апреля, в третьей декаде апреля - первой декаде мая ледоход ожидается на Северной Двине в границах Архангельской области.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей