Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Синоптики прогнозируют в Архангельске непродолжительное похолодание
28.10.15 10:19
3945 0
В ближайшие 2-3 суток температура воздуха на территории Архангельской области понизится в ночные часы до 2,7 °, на побережье до +1,5 °. Днем столбики термометра не поднимутся выше 0,+2 °, на севере области до 0,+5 °.
 >
Фото помещено в архив издания
Понижение температуры воздуха будет сопровождаться свежим северо-западным ветром и осадками, преимущественно в виде снега. Ожидается, что похолодание не будет продолжительным, уже с начала следующей недели потеплеет.

Такой характер погоды вызовет быстрое остывание воды в реках и появление снежуры в результате выпадения снега. На отдельных участках рек Мезень, Пинега и Мал. Северная Двина возможно появление первичных видов льда. Но к середине следующей недели лед исчезнет, а на реках пройдут снего-дождевые паводки различной интенсивности. Выход воды и затопление поймы не ожидается. Возобновление ледообразования на реках ожидается во второй декаде ноября.

В связи с быстрым охлаждением воды и приближением ее к 0°, а также свежим ветром и высокими уровнями воды на реках, пользование маломерным флотом представляет угрозу для жизни. Устойчивое ледообразование на реках Поморья ожидается в середине ноября, отмечает начальник отдела речных и морских гидрологических прогнозов Гидрометцентра Елена Скрипник.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей