Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Следить за порядком в Архангельске на праздновании Дня города помогут онлайн-камеры
24.06.16 18:17
3141 0
В преддверии празднования Дня города в Архангельске проведена внеочередная оперативная проверка средств видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты Управления информационно-коммуникационных технологий проконтролировали работу видеокамер в местах проведения массовых мероприятий и отдыха горожан и гостей города. Всё оборудование АПК "Безопасный город» работоспособно и функционируют в штатном режиме.
 
Особое внимание во время празднования Дня города будет уделено центру города, где проходят основные праздничные мероприятия. 
 
Сотрудники полиции могут наблюдать происшествие в режиме реального времени и просматривать видеоархив за 30 дней, что помогает максимально быстро реагировать на ситуацию, установить доказательства, осуществить поиск преступников или, напротив, доказать невиновность человека.

АПК «Безопасный город» - автоматизированная система мониторинга и управления системами безопасности и жизнеобеспечения, которая позволяет получать и аккумулировать в едином центре обработки данных информацию от структур, обеспечивающих пожарную, экологическую безопасность, безопасность на транспорте, безопасность коммунальной инфраструктуры.
 
На сегодняшний день в рамках реализации программы «Безопасный город» в регионе проложено более 38 км волоконно-оптической сети передачи данных, установлено 90 камер наблюдения, в том числе – ориентированные на распознавание номерных автомобильных знаков.
 
В городе Архангельске в рамках реализации АПК «Безопасный город» на текущее время установлены и функционируют 66 видеокамер, к концу года количество камер будет увеличено до 160.
 
Автор: ICT29
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей