Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Следком раскрыл новые подробности дела о нападении на архангельских инкассаторов
28.12.17 10:10
3814 0
Преступление было совершено 2 декабря 2015 года вечером у торгового центра «Титан Арена». Двое налетчиков 19-ти и 22-х лет были вооружены обрезом охотничьего ружья и ракетницей.
 >
Фото помещено в архив издания
Мужчины работали по плану. Они выследили двух инкассаторов, которые шли из торгового центра к служебной машине с собранными деньгами. У них на тот момент было более 300 тысяч рублей. Один из налетчиков выстрелил два раза в инкассаторов из охотничьего обреза.
 
Сотрудникам банка удалось укрыться за служебным автомобилем и приготовить табельное оружие, чтобы отразить нападение. Опасаясь ответной стрельбы, налетчики стали отходить от места нападения, при этом второй мужчина выстрелил в инкассаторов из сигнальной ракетницы. В результате нападения один из сотрудников банка получил травмы. Налетчики с места преступления скрылись.
 
Кроме того, один из преступников также обвиняется в краже мобильника и 4 тысяч рублей из кармана посетителя, уснувшего в архангельском баре.
 
Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Как отметили в региональном управлении СКР, сперва налетчики давали признательные показания, а затем в ходе допроса в качестве обвиняемых свою вину не признали.
 
В настоящее время сторона защиты знакомится с материалами уголовного дела.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей