Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Служба в армии по призыву теперь будет входить в страховой стаж
22.02.17 17:03
2846 0
По новым правилам расчета пенсии, период военной службы по призыву теперь засчитывается в страховой стаж. Каждый год военной службы по призыву оценивается в 1,8 пенсионных балла.
 >
Фото помещено в архив издания

Страховой стаж – это продолжительность периодов работы гражданина, за которые работодатель начислял и уплачивал страховые взносы. Наличие страхового стажа подтверждает право граждан на трудовую пенсию.

Каждый календарный год трудовой деятельности гражданина (при условии отчисления страховых взносов) оценивается в пенсионных баллах. В то же время существуют периоды, которые засчитываются в страховой стаж несмотря на то, что гражданин в это время не работал. К таким социально значимым, или нестраховым, периодам относится и служба в рядах Российской армии по призыву. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», действующему с 1 января 2015 года, один год военной службы по призыву оценивается в 1,8 пенсионных балла.

Для получения права на страховую пенсию по старости в текущем году необходимо иметь не менее 8 лет страхового стажа и 11,4 пенсионных баллов.

Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей