Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Снежная буря в Архангельске отменяет авиарейсы и валит столбы
13.12.17 15:23
3633 0
Метели и сильный ветер хозяйничают сегодня на всей территории Архангельской области. Последствия непогоды вылились в поваленные столбы и несколько задержанных авиарейсов.
 >
Фото помещено в архив издания

Погода резко испортилась в Архангельске сегодня утром. Тому виной глубокий атлантический циклон. Резко упало атмосферное давление и усилился южный и юго-восточный ветер. К утру 13 декабря сначала в западных, затем в северных и северо-восточных районах области порывы достигали скорости 17-19 м/с, а на море до 25 м/с.

Из-за неблагоприятных метеоусловий аэропорт «Талаги» был вынужден перенести на 14 декабря рейс Сыктывкар — Котлас, задержать на час рейс Москва - Архангельск, вылет которого должен состояться в 14:45 из Шереметьево.

Также из-за непогоды в Архангельске произошли отключения электроэнергии. Обрывы линий электропередач происходят из-за налипания снега на провода, также сильный ветер повалил несколько столбов. Всего без электрочества остались несколько тысяч человек в Маймаксанском, Соломбальском округах, округах Варавино-Фактория и Майская горка.

Из-за сильного ветра в школах Нарьян-Мара и в поселке Искателей отменены занятия у учеников 1-8 классов. 

Сегодня во второй половине дня к западным границам области подошел холодный фронт с юго-западными и западными ветрами, снегом и метелью. Утром 14 декабря он пройдет через всю область. Температура воздуха вновь понизится.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей