Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Снежная каша на архангельских тротуарах обойдется подрядчику в 130 тысяч рублей
25.02.19 16:57
2278 0
С 11 по 13 февраля архангельские тротуары напоминали лесные тропы. Подрядчик подошел спустя рукава к уборке улиц, за что получил штраф в размере 130 тысяч рублей.
 >
Фото: News29
После снегопадов, выпавших в середине февраля, в администрацию города поступило множество жалоб от жителей на состояние тротуаров. Специалисты профильного департамента провели рейды, направили подрядчику предписания, которые были исполнены не в полной мере. Сумма штрафа за неисполненные предписания составила 130 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

- Для подрядчика это существенная сумма, учитывая тот факт, что стоимость содержания 1 квадратного метра тротуара – 30 копеек. Штраф – это крайняя мера, на которую мы были вынуждены пойти, чтобы не тратить муниципальные средства на некачественно выполненную работу и простимулировать подрядную организацию к дальнейшему соблюдению регламента, - отметил начальник управления дорог и мостов Алексей Потолов.

В минувшие выходные Плесецкое дорожное управление усилило работы по уборке тротуаров, в том числе, с очисткой пешеходных проходов до асфальта.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей