Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Снос билбордов в Архангельске не уменьшает число незаконных рекламных конструкций
26.12.18 14:16
3001 0
Накануне на Троицком проспекте прошел показательный демонтаж несанкционированного уличного билборда. При этом «серых» рекламных конструкций меньше не стало, так как в других частях города тут же появляются аналогичные.
 >
Фото помещено в архив издания
Массивную рекламную конструкцию, разрешение на эксплуатацию которой уже давно истекло, демонтировали 25 декабря. С помощью экскаватора, крана и болгарки рабочие снесли огромный билборд, установленный напротив бассейна «Водник». Весь процесс обошелся городской казне в 57 тысяч рублей, деньги планируют взыскать с собственника конструкции.

Всего, по словам чиновников, в минувшем году мэрия добилась демонтажа 25 незаконных щитов и одного видеоэкрана. Несмотря на предпринимаемые усилия, установка уличной рекламы в обход закона продолжается. Недавно такая конструкция появилась на Чумбаровке рядом со зданием областного Фонда имущества и инвестиций, где в канун Нового года распахнул свои двери ресторан грузинской кухни «Генацвале».



К простенькой металлической конструкции, обтянутой виниловым банером, даже подведено электричество от здания заведения. Отметим, что, согласно действующим правилам, на главной пешеходной улице областного центра запрещены любые рекламные конструкции.

Как пояснили в отделе по рекламе департамента градостроительства администрации Архангельска, разрешения на установку этой конструкции чиновники не выдавали, предписание о демонтаже самовольной рекламы уже подготовлено. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей