Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Собравшие «букет» преступлений плесецкие лесорубы получили длительные сроки
27.02.17 10:21
2031 0
Оглашен приговор преступной группе, которая совершила ряд тяжких преступлений в одном из жилых домов в поселке Пуксоозеро.
 >
Фото помещено в архив издания
В ночь с 15 на 16 февраля прошлого года 43-летняя женщина познакомилась с тремя мужчинами и пригласила их к себе домой. Разгоряченный алкоголем К. пытался изнасиловать хозяйку квартиры. После этого, К., Р. и Э. поконфликтовали с мужем женщины и задушили его. Р. и Э. сбежали из дома на похищенном у жертв мотоцикле, а К., желая скрыть совершенное убийство, взял в кухне нож и ударил им хозяйку дома в шею. Подумав, что она умерла, он сбежал. Женщина осталась жива благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
 
Приговором суда за совершение преступлений назначено наказание в виде лишения свободы: К. сроком на 18 лет, Р. – 14 лет, Э. – 12 лет. Отбывать его они будут в исправительной колонии строгого режима. Р. и Э. также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев каждому.
 
В пользу женщины с них взыскан моральный ущерб в 1 400 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил, - пояснили в областной прокуратуре. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru