Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Собственники жилья будут устраивать собрания по новым правилам
05.08.15 12:44
2986 0
С 30 августа вступают в силу поправки в Жилищный кодекс РФ, которые устанавливают новые правила проведения общих собраний собственников жилых помещений в многоквартирных домах.
 >
Фото помещено в архив издания
Как поясняет начальник управления ЖКХ и энергетики мэрии Архангельска Алексей Старостин, по новому закону представители управляющих компаний, товариществ собственников жилья или жилищно-строительных кооперативов должны предоставлять в местное отделение Государственной жилищной инспекции копии решений и протоколы каждого общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома. Причем, сделать они это должны быстро - в течение пяти дней.

В Госжилинспекции протоколы будут храниться три года. Это значит, что в случае судебных исков установить, на чьей стороне правда, не составит труда.

Новые правила также дают право сотрудникам ГЖИ проводить внеплановые проверки организаций управляющих многоквартирными домами. Проверка может быть проведена в случае, если общие собрания собственников проводятся два и более раз в течение трех месяцев.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей