Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Социальный магазин открылся в Архангельске
08.03.15 12:16
4147 0
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне праздника – 8 марта в специализированном доме для одиноких престарелых горожан на ул. Суфтина, 32 открылся социальный магазин. Это стало реализацией одного из пунктов плана по сохранению социальных гарантий и стабилизации экономической ситуации в Архангельске, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Помещение магазина радует глаз новым ремонтом, закуплено новое специализированное оборудование, но главное теперь горожане преклонного возраста, проживающие в доме, смогут купить свежие и качественные товары первой необходимости по низким ценам. Молочная продукция, бакалея, консервы – выбор в магазине на самый взыскательный вкус.

- Социальный магазин был нужен пожилым, одиноким ветеранам, которые живут в этом особом доме. Для них большая проблема выйти на улицу, купить продуктов. Поэтому открытие этого магазина – важный социальный проект и чудесный подарок в преддверии весеннего праздника 8 марта, - отметил, перерезая ленточку, мэр Виктор Павленко. – Спасибо, что на предложение откликнулись социально-ответственные предприниматели. При этом мэрия сделала ремонт и освободила коммерсантов от арендной платы – они будут оплачивать только коммунальные услуги. Теперь пожилые люди смогут купить продукты без наценки, прямо от производителя.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей