Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Соцсети архангелогородцев наполнили фото сосулек-убийц
18.01.19 15:21
2307 0
Гигантские сосульки на крышах зданий вызывают опасения у северян. Люди фотографируют ледяные образования и делятся снимками в соцсетях в надежде на то, что городские власти обратят на ситуацию внимание.
 >
Фото: News29
Крыши многоквартирных домов Архангельска за новогодние праздники обросли наледью. Масштаб явления поражает: тысячи зданий оказались в ледяном плену.

В социальных сетях горожане делятся фотографиями сосулек-гигантов. Потеряв надежду добиться реакции ответственных служб, люди пытаются привлечь внимание к проблеме через огласку. Игорь Ермолин выложил в сеть фото "ледовых сталактитов" на улице Коммунальной. Их размер поражает. 



Острые сосульки находятся прямо под козырьком крыши, пострадать могут люди. 



А вот пример нависающей угрозы на крыше дома на улице Розы Шаниной. 



В регионе за последний месяц выпало много снега. Однако, как полагают в пресс-службе МЧС по Архангельской области, с крыш образовавшиеся сугробы убирают плохо, а это может привести к плачевным последствиям.

Добавим, что под тяжестью снега в ночь с 1 на 2 февраля 2015 года от избыточной снеговой нагрузки обрушилась деревянная ферма в деревне Анциферовский Бор Онежского района, заживо погребя под завалами 270 коров и телят.

Сотрудники МЧС обратились ко всем управляющим компаниям и собственникам объектов: «Пока есть время — уберите с крыш снег во избежание проблем при наступлении тёплой погоды. Это гораздо дешевле, чем ликвидировать последствия завалов из-за неубранного вовремя снега. При работах по уборке снега нужно строго соблюдать требования безопасности как для осуществляющих уборку, так и для пешеходов. Ограничивайте зону падения снега и наледи с крыш при уборке во избежание несчастных случаев».
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru